Preise für Erweiterung

Das Erweiterungspaket mit Preisangaben: (ca. 20 Euro /Person/2 Monate zusätzlich zum Grundnahrungsmittelpaket um 30 Euro /Person/Monat, am Blog unter Einkaufsliste):
1 Liter Öl 1,49 Euro
1 Kilo Kraut oder anderes Gemüse (haltbarer) 0,69 Euro
250 ml Joghurt 0,29 Euro
500 ml Tomatensauce 0,39 Euro
1 Liter H- Milch 0,59 Euro
10 Eier 1,69 Euro
1 Dose Makrelen 0,85 Euro
500 g Kaffee 2,19 Euro
250 g Rosinen  1,09 Euro
2 Kilo Äpfel 1,99 Euro und selbst Apfelringe trocknen
500 g Kochschokolade 1,29 Euro
1 Liter Essig 0,39 Euro
250 g Scheiblettenkäse 1,09 Euro
2 Kilo Mehl a 0,49 Euro
1 Kilo Zucker 0,69 Euro
200 g Nüsse 2,49 Euro
Trockenhefe 0,99 Euro

500 g Margarine 0,89 Euro
Gesamt sind das: 20,07 Euro ….momentane Niedrigst- Preise in der Steiermark 🙂

Dieser Beitrag wurde unter Allgemein veröffentlicht. Setze ein Lesezeichen auf den Permalink.

Kommentar verfassen

Trage deine Daten unten ein oder klicke ein Icon um dich einzuloggen:

WordPress.com-Logo

Du kommentierst mit deinem WordPress.com-Konto. Abmelden /  Ändern )

Facebook-Foto

Du kommentierst mit deinem Facebook-Konto. Abmelden /  Ändern )

Verbinde mit %s