Wie jedes Jahr, haben wir wieder den Einkauf nach der Einkaufsliste von diesem Blog gemacht.
Diesmal waren wir in 3 Geschäften!
Und, was glaubt ihr, was diese Lebensmittel bei uns in Österreich jetzt kosten?
Dieser Einkauf macht 31,24 € aus.
Das soll natürlich keine Empfehlung sein, zB. Margarine und Wasser in Flaschen zu kaufen. Ich gebe euch einen Vorschlag, und jeder entscheidet selbst nach seinen Vorlieben und finanziellen Möglichkeiten , was gekauft und verkocht wird 🙂
Schade, dass es jetzt aktuell nicht möglich ist, die Einkaufsliste mit Preisen für dieses Jahr zu sehen.
Ich poste sie auf dieser Seite !!
49€